Angebote zu "Ebook" (21 Treffer)

Kategorien

Shops

Mandelblütenträume (eBook, ePUB)
1,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Das Chaos, das man Liebe nennt: Der turbulente Feelgood-Roman »Mandelblütenträume« von Karin Spieker jetzt als eBook bei dotbooks. Frisch geschieden, ohne Wohnung, ohne Job - für die Hobby-Eventmanagerin Vicky folgt auf den Regen geradewegs die Traufe. Und dann ist da noch der attraktive Playboy Florian, der immer genau dann auftaucht, wenn sie in ein Fettnäpfchen tritt! Doch dann überrascht er Vicky mit einem unwiderstehlichen Angebot: Sie soll ihn über den Sommer als neue Assistentin in seine Villa auf Mallorca begleiten. Begeistert sagt sie zu - und ahnt nicht, dass die verflixte Liebe bald für Chaos sorgen wird ... Plötzlich tanzen in Vickys Bauch jedes Mal die Schmetterlinge Salsa, wenn ihr neuer Chef in der Nähe ist. Vernünftig wie sie ist, lehnt Vicky die Avancen des notorischen Herzensbrechers erstmal ab und flirtet lieber mit dem süßen Spanier Fran. Aber kann sie Florian auf Dauer widerstehen? Sommerstrandträume und Inselzauber pur: Ein Roman über die romantischen Irrwege zum Glück. Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der romantisch-schwungvolle Liebesroman »Mandelblütenträume« von Karin Spieker. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks - der eBook-Verlag.

Anbieter: buecher
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot
Chaos schützt vor Liebe nicht (eBook, ePUB)
4,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Eine Frau, ein Mann, ein Missverständnis: Der rasante Liebesroman »Chaos schützt vor Liebe nicht« von Tanja und Andreas Schmidt als eBook bei dotbooks. Jessie ist Mitte 30, erfolgreich geschieden und vergnügte Mutter einer Tochter. Natürlich wäre es schön, einen Partner zu haben, aber Jessie weiß: Kerle machen nichts als Ärger! So wie der Typ, für den ihre Auszubildende gerade schwärmt - dieser Matthias scheint ein richtiger Macho-Arsch zu sein. Zu gerne würde Jessie ihm einmal ordentlich die Meinung sagen ... Matthias hat es sich mit Pizzaservice und kaltem Bier in seinem Single-Leben gemütlich gemacht. Zugegeben, für die richtige Frau würde er es mit fliegenden Fahnen aufgeben- aber die ist schwer zu finden. Der knackige Feger, den er gerade kennengelernt hat, ist jedenfalls viel zu jung für ihn. Noch dazu hat sie diese Chefin, die ein echtes Biest zu sein scheint - und ihn aus unerfindlichen Gründen auf dem Kieker zu haben scheint ... Kleine Missverständnisse und das große Glück, das dort lauert, wo man es am wenigsten erwartet: Heike und Andreas Schmidt erzählen ihren schwungvollen Roman sowohl aus der weiblichen als auch der männlichen Perspektive, vom ersten Blickkontakt bis zum letzten Streit ... oder vielleicht doch bis zum Happy End? Jetzt als eBook kaufen und genießen: »Chaos schützt vor Liebe nicht« von Tanja und Andreas Schmidt ist ein beschwingter Liebesroman für Fans von Petra Hülsmann und Daniel Glattauer. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks - der eBook-Verlag.

Anbieter: buecher
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot
Chaos schützt vor Liebe nicht (eBook, ePUB)
4,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Eine Frau, ein Mann, ein Missverständnis: Der rasante Liebesroman »Chaos schützt vor Liebe nicht« von Tanja und Andreas Schmidt als eBook bei dotbooks. Jessie ist Mitte 30, erfolgreich geschieden und vergnügte Mutter einer Tochter. Natürlich wäre es schön, einen Partner zu haben, aber Jessie weiß: Kerle machen nichts als Ärger! So wie der Typ, für den ihre Auszubildende gerade schwärmt - dieser Matthias scheint ein richtiger Macho-Arsch zu sein. Zu gerne würde Jessie ihm einmal ordentlich die Meinung sagen ... Matthias hat es sich mit Pizzaservice und kaltem Bier in seinem Single-Leben gemütlich gemacht. Zugegeben, für die richtige Frau würde er es mit fliegenden Fahnen aufgeben- aber die ist schwer zu finden. Der knackige Feger, den er gerade kennengelernt hat, ist jedenfalls viel zu jung für ihn. Noch dazu hat sie diese Chefin, die ein echtes Biest zu sein scheint - und ihn aus unerfindlichen Gründen auf dem Kieker zu haben scheint ... Kleine Missverständnisse und das große Glück, das dort lauert, wo man es am wenigsten erwartet: Heike und Andreas Schmidt erzählen ihren schwungvollen Roman sowohl aus der weiblichen als auch der männlichen Perspektive, vom ersten Blickkontakt bis zum letzten Streit ... oder vielleicht doch bis zum Happy End? Jetzt als eBook kaufen und genießen: »Chaos schützt vor Liebe nicht« von Tanja und Andreas Schmidt ist ein beschwingter Liebesroman für Fans von Petra Hülsmann und Daniel Glattauer. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks - der eBook-Verlag.

Anbieter: buecher
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot
Tante Dimity und das geheimnisvolle Erbe / Tant...
5,99 € *
ggf. zzgl. Versand

"Als ich von Tante Dimitys Tod hörte, war ich fassungslos. Nicht weil sie tot war, sondern weil ich bis dahin nicht wusste, dass es sie gegeben hatte." Lori Shepherd ist frisch geschieden und pleite. Als auch noch ihre geliebte Mutter stirbt, glaubt sie vollends den Boden unter den Füßen zu verlieren. Da erhält sie die Nachricht von einer Anwaltskanzlei: Lori soll das Erbe ihrer Tante Dimity antreten. Hat es Tante Dimity, die Figur aus den Gutenacht-Geschichten ihrer Kindheit, wirklich gegeben? Zusammen mit dem jungen Anwalt Bill Willis macht sich Lori auf den Weg nach England und findet in dem kleinen Dörfchen Finch Tante Dimitys Cottage, ihr ungewöhnliches Erbe - und das größte Abenteuer ihres Lebens. Märchenhafte Spannung mit Tante Dimity. Jetzt als eBook bei beTHRILLED. Versüßen Sie sich die Lektüre mit Tante Dimitys Geheimrezepten! In diesem Band: Beths Haferflockenplätzchen. "Einer der liebeswertesten Romane, die man heutzutage lesen kann." (Mystery Guide)

Anbieter: buecher
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot
Tante Dimity und das geheimnisvolle Erbe / Tant...
5,99 € *
ggf. zzgl. Versand

"Als ich von Tante Dimitys Tod hörte, war ich fassungslos. Nicht weil sie tot war, sondern weil ich bis dahin nicht wusste, dass es sie gegeben hatte." Lori Shepherd ist frisch geschieden und pleite. Als auch noch ihre geliebte Mutter stirbt, glaubt sie vollends den Boden unter den Füßen zu verlieren. Da erhält sie die Nachricht von einer Anwaltskanzlei: Lori soll das Erbe ihrer Tante Dimity antreten. Hat es Tante Dimity, die Figur aus den Gutenacht-Geschichten ihrer Kindheit, wirklich gegeben? Zusammen mit dem jungen Anwalt Bill Willis macht sich Lori auf den Weg nach England und findet in dem kleinen Dörfchen Finch Tante Dimitys Cottage, ihr ungewöhnliches Erbe - und das größte Abenteuer ihres Lebens. Märchenhafte Spannung mit Tante Dimity. Jetzt als eBook bei beTHRILLED. Versüßen Sie sich die Lektüre mit Tante Dimitys Geheimrezepten! In diesem Band: Beths Haferflockenplätzchen. "Einer der liebeswertesten Romane, die man heutzutage lesen kann." (Mystery Guide)

Anbieter: buecher
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot
Gesch-FIB-Ar/Geschieden - Fibromyalgie - Arbeit...
8,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Gesch-FIB-Ar/Geschieden - Fibromyalgie - Arbeitslos ab 8.99 € als epub eBook: Der Weg in ein anderes Leben. Aus dem Bereich: eBooks, Biographien & Autobiographien,

Anbieter: hugendubel
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot
Geschieden vier Kinder ein Hund - na und?
3,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Geschieden vier Kinder ein Hund - na und? ab 3.99 € als epub eBook: . Aus dem Bereich: eBooks, Belletristik, Erzählungen,

Anbieter: hugendubel
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot
Dr. Holl 1826 - Arztroman
1,49 € *
ggf. zzgl. Versand

Dr. Holl 1826 - Arztroman ab 1.49 € als epub eBook: Noch sind wir nicht geschieden. Aus dem Bereich: eBooks, Belletristik, Liebesromane,

Anbieter: hugendubel
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot
Was ist eigentlich Ehebruch?
7,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Was ist eigentlich Ehebruch? ab 7.99 € als epub eBook: Ich bin geschieden. Na und!. Aus dem Bereich: eBooks, Fachthemen & Wissenschaft, Religion,

Anbieter: hugendubel
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot